[已回复] [办结] 板桥路海鲜城停车收费乱象

标签:必败 http://www.zzxtsg.com 最新娱乐城送白菜68元

腾小咩

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:8481 提问时间:2018-10-24 17:04:16

板桥路海鲜城存在停车收费乱象。政府规划免费汽车停车位,被门口的商铺用来收费,5元停一辆车,无发票。停电动车也收费,并且电动车停放点并不是政府部门规划的专门停放处。收费人员属于街边人员,并无管理和收费资质。

我要留言

市公安局

答复时间:05-11 16:22

尊敬的网友:

您好!您2018-10-24关于《板桥路海鲜城停车收费》的办件已收悉,我局交警支队高度重视,迅速组织民警现场查实,现回复如下:

经核因板桥海鲜市场经过近十余年的经营其知名度在海口市逐渐增大,是我市市民和来琼游客聚餐的首选场所。该市场附近停车位为区政府划设30个免费停车位,停车位划设在机动车道上。每天下午16至20时,周边有2名村民(60岁左右老人)在停车位附近指挥车辆停放并违法收取停车费,且未提供相关但没有任何停车场报备手续,为公共免费停车位。

针对村民违法收费行为,我局交警支队民警现场进行警告,责令“收费人”立即停止违法收费活动,下步,我局交警支队安排民警加强巡逻力度,发现违法收费行为,及时查处。

此复。

【市公安局】

?
用户名:
内容:
 
马上发表
 
源路口 前山 江苏昆山市周市镇 大正 永建 沙埔镇 廉庄子乡 杜英路 伊犁州原种场 三环新城小区四号站 辉道嘎查 白水江镇
五郎庙乡 龙苑新寓 东方大学城凤凰会馆 学苑路天桥 钱家 关由乡 芸象村 仁和地区 河北省永清县 夜郎镇 农车乡 干休所
豫让桥街道 容山商场 飞仙桥乡 杨岭村 年起凹 府城街道 迤车镇 南广镇 狼牙山镇 科华南路武侯大道口 冲乎尔乡 西屯街道 龙朋镇
http://www.zzxtsg.com http://www.zhuomashi.com http://www.imooyoung.com http://www.51taping.com http://www.123rugbysevens.com http://www.yovy.com.cn http://www.yovy.com.cn http://www.nairjx.com.cn http://www.fzlele.cn http://www.winlion.net http://www.123nbagame.com http://www.hljhw.net